В Екатеринбурге появилась ипотека под 1% годовых

07.05.2020 16:28
В Екатеринбурге появилась ипотека под 1% годовых
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Сбербанк заключил с крупнейшими свердловскими застройщиками договорённости, предусматривающие крупные дисконты для ипотечных заёмщиков, покупающих первичку. При этом у заёмщика есть выбор - взять скидку в размере 1,4 процентного пункта на весь срок кредитования или в размере 4 процентных пунктов, но только до ввода дома в эксплуатацию.

Программа распространяется на различные ипотечные продукты Сбербанка, втом числе на семейную ипотеку, где итоговые ставки будут наиболее впечатляющими: 3,6% годовых на весь срок или 1% на период до ввода жилья в эксплуатацию (базовая ставка по семейной ипотеке в Сбербанке - 5%).

Льготная ставка распространяется на покупку жилья лишь в отдельных строящихся комплексах. Дисконт заёмщикам готовы предоставить Атомстройкомплекс (при покупке квартиры в 7-й и 8-й очередях ЖК «Просторы» или в «Live. Живой квартал»), ГК Брусника («Северный квартал», «Южные кварталы», дом 2 и «Шишимская горка», дом 3), ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» («Белая башня», «Новая Ботаника»), ГК «Актив» («Жилые башни Евразия», «Театральный»).

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 7169
Читайте нас в