Комментарии заместителя председателя правления Сбербанка Анатолия Попова о реструктуризации кредитов

Комментарии заместителя председателя правления Сбербанка Анатолия Попова о реструктуризации кредитов

Заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов:

На сегодняшний день мы получили уже от 107 крупнейших клиентов заявки на реструктуризацию кредитов, одобрили заявки 45 из них, а реструктурировали кредиты 20 компаниям. Отмечу, что у нас не было ни одного отказа, остальные заявки находятся в проработке. Текущий остаток ссудной задолженности по реструктурированным кредитам 950 млрд рублей. Спрос на реструктуризацию кредита крупнейшим клиентам в последние недели остался на прежнем уровне.

По кредиту по госпрограмме на выдачу зарплат под 0% с начала старта нами принято заявок на сумму более 35 млрд рублей, одобрено - 16,4 млрд рублей кредитов, выдано - более 8 млрд рублей. По нашим оценкам благодаря этому финансированию зарплата была выплачена примерно 300 тысячам человек.

По собственной расширенной программе кредитных каникул для бизнеса Сбербанка нам поступило более 80 тысяч заявок, одобрено около 57 тысяч заявок, проведена реструктуризация по 46 тысячам договоров. Общий объем реструктуризации составил 92 млрд рублей.

По программе Правительства по субсидированию 2/3 ставки компаниям МСП пострадавших отраслей мы получили почти 500 заявок на сумму более 4 млрд рублей. Одобрено реструктуризаций на более чем 1 млрд рублей.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1699
Читайте нас в