В среднем на 0,5 п.п.
Альфа-Банк снизил ставки по программам жилищного кредитования в среднем на 0,5 п.п. Теперь клиенты смогут оформить кредит на новостройку по ставке от 8,29% годовых, на вторичное жилье от 8,89% и рефинансирование от 8,49%. Соответствующее обновление тарифов произошло на сайте банка.
Альфа-Банк предлагает программы ипотечного кредитования на вторичном и первичном рынках недвижимости с минимальным первоначальным взносом от 20% стоимости жилья на срок до 30 лет. Материнский капитал клиенты банка могут использовать как в качестве первоначального взноса, так и на погашение ипотеки.
Также в банке действует программа льготной ипотеки с господдержкой на квартиры в новостройке по ставке 6,5% годовых на весь срок кредита (до 20 лет).