Председатель ПСБ Петр Фрадков и Глава Удмуртии Александр Бречалов обсудили меры поддержки ОПК в регионе в условиях пандемии

27.04.2020 14:53
Скопировать ссылку

Председатель ПСБ Петр Фрадков и Глава Удмуртии Александр Бречалов в режиме видеоконференции провели рабочее совещание и обсудили меры поддержки предприятий оборонно-промышленного комплекса региона в условиях пандемии, вызванной Covid-19. 

Видеоконференция прошла с участием руководителей предприятий ОПК республики. Были рассмотрены вопросы, актуальные для промышленных производств региона в свете задач по бесперебойному выполнению госконтрактов и сохранению темпов выпуска продукции двойного назначения и гражданской продукции. 

В Удмуртской Республике высокая концентрация предприятий оборонных отраслей, и ПСБ успешно развивает отношения со всеми предприятиями ОПК региона. В ходе совещания главы банка и региона договорились об усиленных совместных мерах поддержки региональных оборонных предприятий, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства, работающих в рамках сопровождения ГОЗ. 

«В сложившейся эпидемиологической ситуации мы сосредоточены на обеспечении бесперебойной работы всех необходимых для наших клиентов операционных процессов. В равной степени внимание уделяется оперативной выработке мер поддержки согласно поручениям Президента России, федерального правительства и Центрального банка. Мы гарантируем клиентам ПСБ всестороннюю помощь и взаимодействие при развитии различных внешних сценариев. Банк намерен способствовать эффективной модернизации и росту производства продукции гражданского и двойного назначения», – отметил Председатель ПСБ Петр Фрадков.

В Удмуртии сосредоточены производства полутора десятков предприятий блока ОПК, их безо всякого преувеличения можно назвать локомотивами экономики нашего региона, – сказал Глава Удмуртии Александр Бречалов. – В текущих реалиях крайне важно создать все условия для бесперебойной работы таких предприятий – как с позиций обеспечения выполнения гособоронзаказа в полном объеме и в установленные сроки, так и с позиции выпуска конкурентоспособной продукции гражданского назначения. ПСБ в очередной раз подтверждает статус надёжного партнера, который обеспечивает все необходимые банковские процессы, предлагает оптимальные с учетом сегодняшнего дня решения».

Источник:
ПАО «Банк ПСБ» (лицензия ЦБ РФ № 3251)
Просмотров: 1075
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Альфа-Банк
    2
  • СберБанк
    3
  • Россельхозбанк
    4
  • Банк Уралсиб
    5 (+1)
  • Дальневосточный банк
    6 (+2)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7 (-2)
  • Банк ПСБ
    8 (-1)
  • ББР Банк
    9
  • Банк Синара
    10 (+2)
на 10.12.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.