Более половины ипотечных заемщиков Свердловской области могут воспользоваться кредитными каникулами

Более половины ипотечных заемщиков Свердловской области могут воспользоваться кредитными каникулами
Фото: pixabay.com

В Свердловской области доля ипотечных кредитов, которые подпадают под возможность получения кредитных каникул, составляет 55,5%. Об этом говорится в исследовании Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

В целом по России показатель составляет 65,5%, то есть 2/3 всех российских заемщиков смогут воспользоваться госпрограммой ипотечных каникул для получения отсрочки платежа.

Самые большие доли заемщиков, которые могут претендовать на каникулы, зафиксированы в Республике Бурятия (89,8%), Забайкальском крае (86,9%) и Еврейской АО (85,9%). Наименьшие доли заемщиков отмечены в Ямало-Ненецком АО (29,9%), Ненецком АО (35,9%) и Ханты-Мансийском АО (36,3%). В Москве, Московской области и Санкт-Петербурге доля таких заемщиков составляет - 64,9%, 56,4% и 67,9% соответственно. В большинстве регионов страны показатель превышает 50%, отмечается в сообщении.

Напомним, максимальный размер кредита, при котором заёмщик может претендовать на полугодовую отсрочку (если у него снизился доход, и есть соответствующие справки), составляет - 4,5 млн рублей для Москвы, 3 млн для Дальнего Востока, Санкт-Петербурга и Московской области, 2 млн для всех остальных регионов.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4665
Читайте нас в