Европейские стандарты медицинского страхования

15.04.2020 11:44
Европейские стандарты медицинского страхования

Европейская карта медицинского страхования (EKUZ) - это документ, дающий право на бесплатное получение первичной медицинской помощи во время пребывания за границей. Выпуск карты EKUZ является бесплатным. Карта действует во всех странах Европейского Союза, а также в Исландии, Лихтенштейне, Норвегии, Швейцарии. Вы можете оформить страховку для шенгенской визы в настоящее время и получать больше привилегий.

Европейская Карта Медицинского Страхования (EHIC) - это документ, наделявший для использования бесплатной первичной медицинской помощи на территории стран-членов Европейского Союза и Европейской Ассоциации Свободной Торговли (EFTA). Он предоставляет необходимые медицинские пособия, которые должны быть сделаны, чтобы пациент не должен был возвращаться в свою страну для оказания медицинской помощи.

В рамках Карты EKUZ путешественник имеет возможность пользоваться медицинскими пособиями в той мере, в какой это применимо в стране. Он имеет те же привилегии, но и обязанности, что и жители государства, где он проживает, например, во Франции застрахованные граждане обязаны покрывать 30% гонорара врача. Турист, проживающий во Франции и имеющий карту EKUZ, также должен будет покрыть стоимость посещения специалиста в пределах 30% от цены.

В настоящее время Тинькофф сотрудничает со многими европейскими страховщиками. Поэтому гарантировано предоставляет лучшие условия в обслуживании. Полис является незаменимым документом при любом заграничном выезде, хотя, как правило, оформление карты не является обязательным. Необходимо знать, что в зарубежных учреждениях сотрудники не проверяют, принадлежит ли пострадавший турист Национальному фонду здравоохранения. Необходимо подтвердить страховку, предъявив карту EKUZ.

Каждое случайное событие в виде дтп, столкновения, внезапной болезни, травмы и требующие медицинской помощи будет рассчитываться на льготных условиях, если потерпевший докажет карту EHIC. Однако это не означает, что медицинская помощь за рубежом с предъявлением карты EKUZ бесплатна.

Потерпевший путешественник будет рассчитан так, как гражданин данной страны, например, если служба спасения уплачивается полностью в Австрии (в Польше бесплатная) это даже туристы, имеющие карту EHIC придется оплатить ее стоимость; обеспечил Немцы платят 10 евро за каждый день пребывания в больнице, столько же заплатит, так что страховка Полюс оказывая карту EHIC.

АО «Тинькофф Банк», лицензия ЦБ РФ № 2673

Услуги страхования оказывает АО «Тинькофф Страхование», Москва, ОГРН 1027739031540.

Источник:
www.tinkoff.ru
Просмотров: 5318
Читайте нас в