ВТБ с 1 апреля 2020 года меняет условия по накопительным счетам

01.04.2020 10:18
Скопировать ссылку

Разбираемся в изменениях

ВТБ с 1 апреля 2020 года меняет условия по накопительным счетам
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

ВТБ с 1 апреля поменял условия по накопительным счетам. Изменения коснулись части начисления процентов на остаток. Рассказываем об основных изменениях.

- Отменяется начисление процентов на остаток по мастер-счету в пакетах «Мультикарта» и «Привилегия-Мультикарта». Последняя выплата за март будет произведена 15.04.2020.

- Отрыть можно накопительный счет «Копилка» . Проценты на остаток начисляются в независимости от сумм покупок и подключенной опции. То есть, если у владельца Мультикарты подключена опция “Коллекция”, и сумма хранится не на карточном счете, а на открытом накопительном, то проценты будут начисляться.

- Снято ограничение на количество счетов «Копилка», которые клиент может открыть в каждой валюте. Ранее клиент мог иметь только один действующий накопительный счет «Копилка» в одной валюте.

Процентные ставки по накопительному счету сохранились:

- Повышенную ставку 5,5% годовых клиент может получить в первые три месяца, если такой счет открывается впервые, иначе - 4% годовых. Начиная с 4-го месяца, в любом случае - 4% годовых. Проценты начисляются на ежедневный остаток. В долларах ставка 0,01% годовых за любой период.

- При подключении опции «Сбережение» применяются надбавки. В первые три месяца владелец Мультикарты может получить до 7% годовых на остаток по счету «Копилка». Клиенты Привилегии - до 7,5%. Надбавки к базовым ставкам зависят от суммы покупок. По Мультикарте при покупках от 5 тыс. до 15 тыс. рублей в месяц надбавка составит 0,5%, при покупках до 75 тыс. +1% , свыше 75 тыс. +1,5%. Аналогичные надбавки применяются ко всем вкладам банка.

Снимать денежные средства и пополнять накопительные счета можно без ограничений. Ставки могут измениться, о чем банк предупреждает клиентов заранее.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 113100
Читайте нас в