В Челябинске УБРиР запустил второй сезон социального проекта «Школа модельеров»

26.02.2020 10:10
В Челябинске УБРиР запустил второй сезон социального проекта «Школа модельеров»

С 25 февраля в Челябинске Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) в рамках благотворительной программы «Дети верят в чудо» запустил новый сезон проекта «Школа модельеров» для подростков, оставшихся без попечения родителей. 

Программа курса рассчитана на три месяца. В первом этапе, который продлится с февраля по май, примут участие 12 девочек-подростков из центра «Аистенок». В группу для начинающих вошли семь девочек, а по углубленной программе будут заниматься пять воспитанниц центра. 

На протяжении всего срока обучения юные участницы изучат основы моделирования, дизайна и пошива одежды и познакомятся с профессией закройщика, швеи, модельера, дизайнера и модели. Девочки, занимающиеся на углублённом курсе, научатся шить несколько вариантов пальто классического кроя и тренчкот. По завершению курса девочки представят свои работы на организованном показе мод, который состоится в мае 2020 года на базе центра. 

Второй этап проекта «Школа модельеров» начнется в сентябре, в нем примут участие дети из центра «Солнечный». 

«Каждый подросток хоть раз в жизни задавался вопросом, кем же он хочет быть? И в момент, когда ребенок начинает задумываться об этом, очень важно его поддержать и помочь с выбором. Ребята, находящиеся в социальных учреждениях, особенно остро нуждаются в такой поддержке, — отметила председатель комитета социальной политики Челябинской области Лариса Мошкова. — Благодаря социальным проектам, реализуемым благотворительной программой банка, этот непростой выбор дается им намного легче. Надеюсь, что «Школа модельеров» будет и дальше успешно развиваться, и в ней смогут принять участие и другие воспитанники наших социальных учреждений». 

«Очень важно дать подросткам правильные ориентиры в тот момент, когда они готовятся выйти из стен своих социальных центров. Я надеюсь, что наши наставники в самый короткий срок попытаются помочь детям обрести понимание, как найти свое место в жизни», — прокомментировала директор дивизиона «Южно-Уральский» УБРиР Галина Родина

Профориентационный проект «Школа модельеров» был запущен в июле 2019 года при поддержке Министерства социальных отношений, Комитета социальной политики и благотворительного фонда «Семья плюс» в Челябинской области.

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 1382
Читайте нас в