Инфляция в Свердловской области оказалась значительно выше среднероссийской

27.01.2020 15:45
Скопировать ссылку

По итогам 2019 года она составила 3,7%

Инфляция в Свердловской области оказалась значительно выше среднероссийской
Фото: pixabay.com
В 2019 году цены в Свердловской области выросли на 3,7%, сообщает Уральское ГУ Банка России. Это значительно выше общих показателей по России (3%) и УрФО (3,1%).

Основной вклад в инфляцию внесли услуги - их стоимость выросла на 3,8% по России и на 4,3% в УрФО. Продукты подорожали мало - на 2,6% по России и на 2,9% в УрФО. Непродовольственные товары слабо дорожали на Урале - 2,4%, но по стране в целом рост цен на них составил 3%.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 7197
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Банк Уралсиб
    3 (+1)
  • УБРиР
    4 (+4)
  • Россельхозбанк
    5 (-2)
  • Альфа-Банк
    6 (-1)
  • Банк ПСБ
    7 (+2)
  • Банк Инго
    8 (-1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    9 (+1)
  • Банк Синара
    10 (-4)
на 20.11.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.