В Системе быстрых платежей появится сервис электронных чаевых

20.01.2020 11:18
Скопировать ссылку

Через оплату по QR-коду

В Системе быстрых платежей появится сервис электронных чаевых
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»

В Системе быстрых платежей (СБП) планируется реализовать функцию электронных чаевых с помощью QR-кода. Национальная система платежных карт (оператор СБП) подтвердила, что заинтересована в создании такого сервиса, сообщают «Известия».

Сейчас рассматриваются варианты реализации новой функции - как через оплату по QR-коду через СБП, так и с помощью других сервисов НСПК.

На сегодняшний день оставить вознаграждение официантам уже могут владельцы карт Visa. Эквайринг за операцию не платится. Сумму чаевых посетитель сам вводит в терминал при оплате счета в ресторане (баре, кофейне). Платеж поступает на счет официанта. В использовании электронных чаевых заинтересованы не только рестораны, но также отели и салоны красоты, отмечают представители в Visa.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5062
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • УБРиР
    4 (+1)
  • СберБанк
    5 (-1)
  • Банк ПСБ
    6 (+1)
  • Альфа-Банк
    7 (+1)
  • Банк Синара
    8 (-2)
  • Примсоцбанк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-1)
на 15.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.