УБРиР вошел в ТОП-20 самых популярных банков по поиску в Яндексе

24.12.2019 16:01
Скопировать ссылку

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) вошел в двадцатку самых популярных банков по частоте запросов в Яндексе по итогам уходящего 2019 года. 

Согласно исследованию портала Bancrf.ru, количество запросов, относящихся к УБРиР, в поисковой системе в декабре 2019 года составило почти 400 тысяч. При этом, как отмечают аналитики, количество брендовых запросов о банке во втором полугодии выросло на 28,6% (при среднем приросте в 18,4% по всем вошедшим в ТОП банкам). 

Отметим, что для составления рейтинга проверялись частота запросов 100 крупнейших отечественных кредитных организаций. В двадцатку самых популярных вошли те, кто находится в первой половине проанализированного перечня, выстроенного по объему собственных активов. «Использование статистики именно поисковой системы Яндекс обусловлено двумя факторами. Во-первых, она располагает практически такой же долей востребованности россиянами, как и Google. Рынок между ними делится почти пополам. Во-вторых, в Яндексе доступен сервис Wordstat, позволяющий достаточно точно оценить количество тех или иных запросов», - говорится в исследовании Bancrf.ru.

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 913
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Банк ПСБ
    1
  • Банк Синара
    2
  • Совкомбанк
    3
  • СберБанк
    4 (+1)
  • Абсолют Банк
    5 (+1)
  • Россельхозбанк
    6 (+1)
  • ВТБ
    7 (-3)
  • Альфа-Банк
    8
  • Банк Уралсиб
    9 (+1)
  • Почта Банк
    10 (-1)
на 26.10.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.