Мобильный банк Альфа-Банка признан лучшим в России

11.12.2019 15:40

Он занял первое место в рейтинге Markswebb, за год поднявшись на несколько позиций

Мобильный банк Альфа-Банка признан лучшим в России
Фото: предоставлено банком
Аналитическое агентство Markswebb презентовало рейтинг мобильный банковских приложений в версии 2019 года. Наибольший рост в сравнении с рейтингом 2018 года продемонстрировал сервис Альфа-Банка.

Markswebb производил оценку по двум номинациям - «ежедневный банкинг» и «мобильный офис». В первой акцент сделан на таких опциях как получение информации, платежи и переводы, во второй - на открытии и закрытии продуктов, рассмотрении претензий и пр., т. е. на способности мобильного приложения избавить клиента от похода в офис.

В номинации «мобильный офис» Альфа-Банк разделил первое место с Хоум Кредит Банком. При этом им удалось «подвинуть» на третье место доселе бессменного лидера - Тинькофф Банк. Пятёрку лучших замкнули Рокетбанк и Сбербанк.

В номинации «ежедневный банкинг» Альфа-Банк стал третьим. Тинькофф здесь удержал лидерство, второе место занял Ак Барс Банк.

В сравнении с рейтингом-2018 Альфа-Банк поднялся на 5-7 позиций (в зависимости от номинации и платформы сервиса). Также уверенно обгоняют конкурентов Росбанк (рост на 5-7 позиций), ВТБ (на 7-8 позиций), Райффайзенбанк (на 2-3 позиции), Сбербанк (рост на 7 позиций в номинации «цифровой офис»), ПСБ (на 2 позиции в «цифровом офисе»). БКС Банк, ранее не участвовавший в рейтинге, с ходу занял высокие позиции в номинации «ежедневный банкинг» (4 место среди сервисов на платформе Android и 7 место на платформе iPhone).

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4670
Читайте нас в