ВТБ выдал первую виртуальную ипотеку

02.12.2019 18:21
Скопировать ссылку

Клиент из Красноярска купил квартиру в Санкт-Петербурге

ВТБ выдал первую виртуальную ипотеку
Фото: Группа банка Вконтакте
Банк ВТБ выдал первый в России ипотечный кредит, оформленный с помощью VR-технологий. Клиент из Красноярска решил купить квартиру в Санкт-Петербурге, осмотрев её в очках виртуальной реальности.

ВТБ представил сервис VR-ипотеки в июне 2019 года. Сейчас он доступен жителям четырёх российских городов, включая Екатеринбург. В уральской столице сервис запущен в сентябре.

Надев очки, человек может осмотреть имеющиеся в базе квартиры, варианты их дизайна, а также расположение дома на карте города и окружающую инфраструктуру (школы, больницы, детские площадки, остановки транспорта). В это время виртуальный консультант рассказывает о характеристиках объекта и условиях возможного ипотечного кредита.

В настоящий момент таким образом можно выбрать жильё в Москве, Краснодаре, Сочи, Калининграде и Санкт-Петербурге.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4426
Читайте нас в