В Екатеринбурге прошла конференция по искусственному интеллекту и анализу данных

В Екатеринбурге прошла конференция по искусственному интеллекту и анализу данных
В четверг, 28 ноября в столице Урала на площадке Ельцин Центра прошла региональная конференция в рамках AIJourney (Artificial Intelligence Journey), посвященная искусственному интеллекту и анализу данных. В мероприятии приняли участие порядка 500 человек.

Екатеринбург стал одним из семи городов России, где проходят региональные конференции AI Journey. Проект организован при поддержке Сбербанка, Уральского федерального университета им. Б.Н.Ельцина и партнеров.

На мероприятии выступили крупнейшие эксперты по искусственному интеллекту из Сбербанка, Mail.ru Group, Сколковского института науки и технологий, Naumen и УрФУ. Основными темами выступлений спикеров стали вопросы машинного обучения, применения речевой аналитики и нейронных сетей, обучения Data Science, использования технологий искусственного интеллекта в бизнесе и промышленности.

- Мы активно используем искусственный интеллект в различных областях деятельности банка, - отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин. - Банк готов делится экспертизой в сфере AI и Big Data, в то же время - мы хотим привлекать к сотрудничеству самых перспективных специалистов, которые занимаются этими направлениями. Уверен, что AI Journey в Екатеринбурге привлечет внимание не только профильных экспертов, но и всех, кто интересуется современными технологиями.

AI Journey - серия мероприятий, посвященных искусственному интеллекту и анализу данных, включающая в себя региональные конференции, международное онлайн-соревнование и крупнейшую в Восточной Европе конференцию специалистов в Москве, на пленарном заседании которой выступил президент России Владимир Путин. Там же Сбербанк представил совместную с NVIDIA разработку - компьютер Christofari, который вошел в 30-ку мировых суперкомпьютеров по производительности и является самым мощным в России.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1618
Читайте нас в