УБРиР и УрФУ открыли коворкинг-зону для студентов

25.11.2019 14:45
УБРиР и УрФУ открыли коворкинг-зону для студентов
Фото: Сергей Логинов/ИА "БанкИнформСервис"

25 ноября 2019 года в здании Института экономики и управления УрФУ (Гоголя, 25) открылось новое креативное пространство. В торжественном мероприятии приняли участие президент УБРиР Антон Соловьев и ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Коворкинг был построен совместными усилиями УБРиР (3,9 млн рублей), УрФУ ( 2,2 млн рублей) и студенческим сообществом Эндаумент-фонд при университете. Пространство доступно для студентов и гостей УрФУ.

На площадке будут проводиться тренинги, лекции, программы профессиональной подготовки кадров и практические занятия. Студенты смогут встречаться с представителями бизнеса и банка. Это современный формат для обмена опытом и знаниями. «Мы надеемся, что банк будет с помощью совместных программ создавать свой кадровый резерв из выпускников», - отметил Виктор Кокшаров.

«Цель проекта - развивать потенциал молодежи, ее навыки и компетенции, то есть, в конечном счете готовить таких специалистов, которые будут востребованы на рынке труда. В рамках такого пространства это сделать проще. И нам, как компании с уральским корнями, важно дать возможность молодому поколению развиваться именно внутри города. Банк активно будет участвовать в совместных мероприятиях, - говорит Антон Соловьев. - Это наши инвестиции в человеческий капитал».

Уже скоро на площадке коворкинга пройдет двухдневный тренинг для сотрудников банка, куда будут приглашены и студенты УрФУ. Также здесь запланированы мероприятия в рамках проекта финансовой грамотности «Гид по финансам. Советы от УБРиР», первое из которых пройдет уже в декабре.

Дизайн коворкинг-зоны выполнен в корпоративном стиле УБРиР.

Больше фотографий в фоторепортаже.
Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 7039
Читайте нас в