Студенты поделились мыслями о цифровой экономике

В Екатеринбурге при поддержке СДМ-Банка прошла молодёжная конференция

Студенты поделились мыслями о цифровой экономике
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
15 ноября в Екатеринбурге прошла первая Уральская молодежная конференция УМКО-2019. В ней приняли участие студенты из 42 образовательных заведений России и ближнего зарубежья, в том числе из семи екатеринбургских вузов. Молодые люди выступили с докладами, распределёнными по трём секциям: «Банковское дело», «Цифровая экономика» и «Финансовая грамотность».

Некоторые из высказанных студентами идей оказались довольно оригинальными. Член оргкомитета конференции и региональный председатель Российского союза молодёжи Елена Зверева отметила, что такие идеи достойны получения грантов для дальнейшей разработки. А депутат Госдумы Андрей Ветлужских пообещал, что обсудит некоторые услышанные мысли в парламенте. Жюри выбрало лучший доклад и наградило его денежным призом.

Конференция прошла при поддержке СДМ-Банка, директор Екатеринбургского филиала банка Ольга Шарушинская выступила ведущей секции «Банковское дело». «СДМ-Банк понимает проблемы вузов, понимает, чем они живут, и старается развивать технологии, которые будут помогать им решать текущие, ежедневные задачи. На сегодняшний день разработки банка внедрены в более чем 60 крупнейших учебных заведениях России - в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Перми, Нижнем Новгороде, Воронеже, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. Мы сразу приняли предложение организаторов участвовать в Конференции и постарались донести до её участников современные тенденции банковского рынка, обозначить проблематику, попытаться найти приемлемые варианты решения имеющихся задач. Приятно было видеть молодых, активных студентов, которые вникли в различные темы банковского дела и достойно выступили на конференции», - говорит Ольга Шарушинская.

Организаторами конференции выступили Уральский банковский союз, Российский союз молодёжи и Агентство «ВЭП» (которому принадлежит сама идея). Мероприятие планируется сделать ежегодным.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4975
Читайте нас в