Меню







Банк Нейва первым из банков с базовой лицензией подключился к Системе быстрых платежей

18.11.2019 14:39

Банк стал 26-м участником системы

Банк Нейва первым из банков с базовой лицензией подключился к Системе быстрых платежей
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Банк «Нейва» подключился к Системе быстрых платежей (СБП), сообщает пресс-служба банка. С 18 ноября 2019 года клиенты банка могут по номеру телефона мгновенно переводить деньги со счета на счет в банки-участники СБП. Сервис работает в интернет-банке и мобильном приложении Банка «Нейва».

Максимальная сумма перевода составляет 600 000 рублей. Согласно тарифам банка, переводы на сумму до 20 000 рублей в месяц можно совершать без комиссии, свыше этого лимита комиссия составит 35 рублей + 1,5% от суммы превышения.

Банк «Нейва» первым из банков с базовой лицензией подключился к СБП, став 26-м её участником (24 банка и 2 платежных сервиса).

Подключение к СБП обязательно для банков с универсальной лицензией с 1 октября 2020 года. Участие в системе для банков с базовой лицензией необязательно. “Для нас, небольшого регионального банка, это был настоящий вызов, и с ним наша профессиональная команда достойно справилась. Реализовать этот проект было необходимо для того, чтобы наши клиенты могли получать сервис на том же уровне, что и клиенты крупнейших федеральных кредитных организаций”, - отметил председатель правления Банка «Нейва» Павел Ефремов.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2170
Читайте нас в