Цены на жильё в Екатеринбурге продолжают падать

12.11.2019 15:26
Скопировать ссылку

После двух недель бокового движения падение возобновилось

Цены на жильё в Екатеринбурге продолжают падать
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Уральская палата недвижимости зафиксировала продолжение тренда на удешевление вторичного жилья. За последнюю неделю средняя стоимость квадратного метра в Екатеринбурге опустилась на 50 рублей и составила 72469 рублей. До этого в течение двух недель показатель практически не менялся, а в середине октября он за две недели упал на 0,5% (более 300 рублей).

С марта 2019 года цены на вторичку в Екатеринбурге перешли от уверенного роста к цикличной динамике: небольшой резкий рост (0,2-0,4% за одну-две недели) и три-четыре недели бокового тренда. В октябре ситуация изменилась: боковик сменился не очередным микроростом, а микропадением, и коррекции не последовало. Причём процесс распространяется на все районы города, а не обеспечен каким-то одним (нередко на общегородскую динамику влияют волатильные цены Центра). Однако пока говорить о переломе тренда ещё рано.

С начала года стоимость квадрата выросли на 2,2% (1500 рублей). В настоящий момент стоимость вторички в Екатеринбурге находится на тех же уровнях, которые фиксировались в сентябре 2015-го и ноябре 2013-го годов.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4342
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Россельхозбанк
    3 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    4 (+9)
  • Банк Синара
    5 (+3)
  • Банк УРАЛСИБ
    6 (+1)
  • Газпромбанк
    7 (-2)
  • ПСБ банк
    8 (-5)
  • Альфа-Банк
    9 (-3)
  • Ингосстрах Банк
    10 (-1)
на 20.03.2025 Общий рейтинг