Краснотурьинск вошёл в ТОП-15 безналичных городов России

01.11.2019 15:06

Екатеринбург только на 45-м месте

Краснотурьинск вошёл в ТОП-15 безналичных городов России
Фото: pixabay.com
Краснотурьинск - город на севере Свердловской области - занял тринадцатое место в рэнкинге самых безналичных городов России, составленном Сбербанком и «Платформой ОФД». Доля безналичных операций в общем объёме оплаты товаров и услуг физическими лицами здесь достиг 55,6%. В среднем по России этот показатель в третьем квартале 2019 года составил 48,7%.

Согласно исследованию, в наибольшей степени безнал развит в северных регионах. Лидерами рэнкинга являются Петрозаводск (59,4%) и Сыктывкар (59,1%). Среди крупных городов (с населением свыше 500 тыс. человек) самым безналичным признана Тюмень (55,8%, 10-е место). Среди миллионников - Санкт-Петербург, следом идут Москва, Нижний Новгород, Пермь и только потом - Екатеринбург. Столица Урала занимает в рэнкинге 45-е место с долей безнала 52,2%.

В ТОП-50 помимо Краснотурьинска и Екатеринбурга вошли ещё четыре города Свердловской области - Верхняя Пышма, Полевской, Ревда и Новоуральск. Ни один другой регион таким представительством в ТОПе похвалиться не может. Однако в целом по области доля безнала в торговом обороте не слишком высока - 51,6% - и в рэнкинге регионов Свердловская область только на 22-м месте. Самыми безналичными регионами оказались Карелия, Мурманская область и Коми.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3582
Читайте нас в