В Свердловской области стало больше тысячерублёвых фальшивок

28.10.2019 18:01
Скопировать ссылку

Количество поддельных пятитысячных банкнот сокращается

В Свердловской области стало больше тысячерублёвых фальшивок
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
В третьем квартале 2019 года в Свердловской области обнаружено 112 поддельных денежных знаков. Шесть из них имитировали доллары, 106 - российские деньги. Это больше, чем в предыдущем квартале (когда количество подделок было рекордно низким) или в третьем квартале 2018 года.

Негативную динамику обеспечило сравнительно большое количество фальшивых купюр в 1000 рублей. В третьем квартале их найдено 32 - почти втрое больше, чем во втором (12 штук). В то же время количество пятитысячных фальшивок не изменилось (58 против 59), а по сравнению с аналогичным периодом 2018 года уменьшилось (58 против 67).

Также за июль-сентябрь в Свердловской области было обнаружено шесть поддельных купюр номиналом 2000 рублей, 4 пятисотки и 2 сторублёвые банкноты.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3324
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1 (+1)
  • Банк Синара
    2 (+2)
  • ВТБ
    3 (-2)
  • Банк ПСБ
    4 (-1)
  • Россельхозбанк
    5
  • Совкомбанк
    6 (+2)
  • Банк Уралсиб
    7 (-1)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Первоуральскбанк
    9 (+1)
  • УБРиР
    10 (-1)
на 07.06.2025 Общий рейтинг