Росбанк представил свои продукты в виде арт-объектов

09.10.2019 20:46

Небольшая галерея современного искусства появилась на Finopolis-2019

Росбанк представил свои продукты в виде арт-объектов
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
В Сочи открылся форум инновационных финансовых технологий Finopolis-2019. На банковских стендах здесь можно найти немало любопытного. Так, Росбанк создал целую галерею современного искусства. В виде арт-объектов представлены ключевые ценности и финансовые продукты банка.

Судя по этой экспозиции, самая большая ценность Росбанка - безопасность клиентов. Ей посвящён крупнейший объект - «Кокон», нечто вроде мягкой, звуконепроницаемой пещерки, внутри которой можно отрешиться от окружающего мира, насладиться одиночеством, тихой музыкой и хэштегом Росбанка.

Инновационность организации отражает стена с двумя огромными экранами. На нижнем в формате карты России отражаются заходы клиентов в мобильное приложение Росбанка. Эти данные нейронная сеть трансформирует в трёхмерную абстрактную модель. «Визуализация на верхнем экране построена на обезличенных данных о входе наших клиентов в мобильное приложение в течение квартала и выглядит это красиво», - признаётся директор по информационным технологиям Росбанка Денис Сотин.

Индивидуальный подход к клиентам символизирует объект «Влюблённая нейронка». С помощью глаза-камеры она выбирает «понравившегося» посетителя стенда и делает ему комплименты, выводя их на экран. «Каждый клиент заслуживает трепетного отношения, подобно тому, как каждый заслуживает, чтобы его любили», - поясняется на подписи к объекту.

Пожалуй, наиболее сложная аллегория использована для отражения устойчивости и социальной роли банка. Автоматизированная скульптура из нескольких ёмкостей, экрана и звукосинтезатора заставляет воду постоянно циркулировать и отражает это хаотическое движение через своеобразную музыку и графику.

Небольшие арт-объекты в стеклянных витринах отражают банковские продукты и услуги - онлайн-кредит, цифровую карту и карту «#МожноВСЁ». Правда, без подписей различить их, да и просто опознать было бы сложно.

«Искусство для нас - важный элемент. У нас много мероприятий, связанных с выставками. В данном случае - это возможность показать нацеленность нашего банка и на развитие технологий, и на поддержку искусства, возможность показать, что банковский бизнес и искусство - это не абсолютно раздельные вещи, их можно комбинировать», - объясняет концепцию стенда Денис Сотин.
Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4843
Читайте нас в