Росбанк выступил в качестве организатора сделки по предоставлению ПАО «Совкомбанк» синдицированного кредита объемом $200 млн

30.09.2019 16:06
Росбанк выступил в качестве организатора сделки по предоставлению ПАО «Совкомбанк» синдицированного кредита объемом $200 млн

Росбанк в составе синдиката международных банков выступил в качестве организатора синдицированного кредита для ПАО «Совкомбанк» на общую сумму 200 млн долларов США. Сделка заключена сроком на 1 год. Ставка по кредиту составила 3м Libor + 1.7% годовых. Средства будут направлены на финансирование торговых операций и общекорпоративные цели.

Ведущими организаторами стали Citibank, N.A., ООО «Эйч-эс-би-си Банк», ИНГ Банк (Евразия) АО, ПАО РОСБАНК (часть группы Societe Generale) и Commerzbank AG. Координатором и агентом по сделке стал ING Bank N.V.

«Росбанк является одним из ведущих банков в области синдицированного кредитования. Мы ценим доверие, оказанное нам ПАО «Совкомбанк», и рассчитываем на то, что наше сотрудничество продолжится и в дальнейшем. Кроме того, мы рады внести свой вклад в развитие финансовой отрасли России», – прокомментировал Сергей Козелков, старший вице-президент, директор департамента по работе с финансовыми учреждениями Росбанка.

«Этот дебютный синдицированный кредит стал важной вехой в расширении международных операций Банка, демонстрирующей уровень доверия со стороны крупнейших иностранных банков, высокую оценку нашей бизнес-модели и достигнутых результатов. Мы выражаем огромную благодарность нашим партнерам и уверены в дальнейшем плодотворном сотрудничестве», – сказал Михаил Автухов, заместитель председателя правления, руководитель дивизиона Корпоративно-инвестиционный бизнес Совкомбанка.

Просмотров: 1100
Читайте нас в