ОТП Банк займет лидирующие позиции в Сербии: Группа ОТП закрыла сделку по приобретению Societe Generale Сербия

27.09.2019 12:23
Скопировать ссылку

24 сентября OTP Bank Plc. (ОТП Банк Венгрия) завершил сделку по приобретению банка Societe Generale Сербия (SGS). В результате, ОТП Банк стал 100% владельцем четвертого крупнейшего банка Сербии с долей рынка 8,3%, а также его местных филиалов, работающих как в розничном, так и в корпоративном сегментах.

Группа ОТП уже владеет Vojvodjanska banka, и приобретение Societe Generale значительно укрепит ее рыночные позиции в Сербии: интеграция двух банков выведет Группу ОТП на лидирующие позиции в стране по размеру активов, количеству филиалов, портфелю кредитов и депозитов.

Илья Чижевский, президент ОТП Банка Россия: «Группа ОТП динамично развивается, расширяя свое влияние в каждой стране присутствия, Группу определяют бережно хранимые традиции и качество предоставления услуг в сочетании с инновационным подходом к поиску решений. Мы в ОТП Россия вслед за всей Группой ОТП ставим перед собой амбициозные цели и развиваем свои позиции в регионах нашей страны».

Источник:
АО «ОТП Банк» (лицензия ЦБ РФ № 2766)
Просмотров: 1353
В статье:
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк ПСБ
    2 (+2)
  • Альфа-Банк
    3
  • СберБанк
    4 (+1)
  • УБРиР
    5 (+1)
  • Банк Синара
    6 (+3)
  • Банк Уралсиб
    7 (-5)
  • Россельхозбанк
    8 (+3)
  • Т-Банк
    9 (-2)
  • Банк Инго
    10 (-2)
на 20.08.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.