Банк «Открытие» презентовал уральским компаниям сервис для сделок с Китаем

Банк «Открытие» презентовал уральским компаниям сервис для сделок с Китаем
Банк «Открытие» представил предпринимателям Свердловской области новые возможности и сервисы, облегчающие ведение внешнеэкономической деятельности. Совместно с Уральской торгово-промышленной компанией и Генеральным консульством КНР в Екатеринбурге банк провел семинар для предпринимателей «Импорт из КНР. Вызовы, тренды и технологии 2019».

Начальник управления внешнеэкономической деятельности банка «Открытие» Нина Чаплинская представила современные банковские продукты и сервисы для участников внешнеэкономической деятельности. Например, сервис SWIFT GPI - интегрированный в интернет-банкинг для предпринимателей трекер, позволяющий клиентам в режиме реального времени отслеживать статус международного платежа.

«Банк «Открытие» одним из первых банков предложил своим клиентам доступ к системе отслеживания статуса международных платежей с помощью SWIFT GPI. Для самих банков эта система уже не нова, они активно ей пользуются, но мы решили пойти дальше и дать доступ к трекеру своим клиентам. Клиент может в одном окне получить всю необходимую поддержку по своим сделкам, получив при этом первоклассный сервис и высокую скорость обслуживания», - отметила Нина Чаплинская.

По ее словам, сегодня торговые отношения с Китаем стремительно развиваются, в портфеле внешнеэкономических сделок банка «Открытие» их доля составляет свыше 26%. При этом, доля расчетов в национальных валютах (в юанях или рублях) пока не превышает 2%.

Специалисты кредитной организации в ходе семинара также озвучили макроэкономические прогнозы и рассказали о перспективах развития торговых отношений между Уралом и Китаем.

Источник:
ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» (лицензия ЦБ РФ № 2209)
Просмотров: 1330
Читайте нас в