Примсоцбанк и Корпорация развития Дальнего Востока подписали соглашение о сотрудничестве

11.09.2019 12:17
Примсоцбанк и Корпорация развития Дальнего Востока подписали соглашение о сотрудничестве

Примсоцбанк заключил с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» соглашение о сотрудничестве в оказании услуг резидентам территорий опережающего развития (ТОР) и свободного порта Владивосток (СПВ). Председатель Правления Примсоцбанка Дмитрий Яровой и генеральный директор АО «КРДВ» Аслан Канукоев подписали соглашение 5 сентября 2019 года в рамках V Восточного экономического форума во Владивостоке.

Партнёрство Примсоцбанка и Корпорации направлено на решение приоритетных задач социально-экономического развития макрорегиона. Заключенное соглашение позволит инвесторам ТОР и СПВ, а также подрядным организациям получать широкий спектр услуг: привлечение кредитных средств, оформление банковских гарантий, расчетно-кассовое обслуживание, ведение зарплатных проектов, сопровождение валютных контрактов и многих других услуг.

«Мы искренне рады тому интересу, который проявляется сейчас к нашему домашнему региону и Дальнему Востоку в целом, и готовы, в свою очередь, принимать участие в проектах, направленных на его развитие», — отметил Сергей Бабичев, первый заместитель председателя правления ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк». — У нас есть всё для успешной работы с резидентами: 25-летний опыт работы на Дальнем Востоке, налаженные связи и прямые корреспондентские счета с азиатскими, европейскими и американскими банками, в том числе и в национальных валютах, понимание нюансов работы как с малым и средним бизнесом, так и с крупными корпоративными клиентами».

Услуги для резидентов в режиме «единого окна» будут предоставляться на специальных условиях. Корпорация будет дифференцировать проекты на соответствие требованиям банков-партнёров, минимизировать документооборот и время на взаимодействие с кредитно-финансовыми организациями.

«Мы нацелены на всестороннюю поддержку инвесторов, работающих в преференциальных режимах, в том числе и на помощь в привлечении финансирования. Для этого на государственном уровне Минвостокразвития России с нашим участием разработало механизм субсидирования процентной ставки для резидентов ТОР и СПВ. Создание пула надежных финансовых партнеров стало еще одним важным этапом работы в этом направлении и очередным шагом в реализации новой сервисной клиентоориентированной политики», – заявил гендиректор АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Аслан Канукоев.

Глава АО «КРДВ» также сообщил: «На данные услуги, являющиеся результатом нашего сотрудничества с банками, вправе рассчитывать и наши многочисленные партнеры – поставщики и подрядные организации, которым требуются банковские гарантии на старте или в ходе работ».

Источник:
ПАО Социальный коммерческий банк Приморья «Примсоцбанк» (лицензия ЦБ РФ № 2733)
Просмотров: 1019
Читайте нас в