
По данным министерства АПК и продовольствия Свердловской области, уборочная кампания проходит в оптимальные агрономические сроки с хорошими показателями. На сегодняшний день аграрии уже заготовили часть кормов для животноводства региона. Сельхозпроизводители приступили к уборке зерновых культур. По данным министерства темпы заготовки кормовых культур выше, чем в прошлом году.
«Урожай высокий, качество зерна хорошее. По овощам тоже прогнозируется хороший урожай. Самое главное, чтобы не подвела погода, чтобы всё вовремя и в полном объёме убрать и заложить на хранение», - рассказал министр АПК и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярев.
Как пояснила директор Свердловского филиала «Россельхозбанк» Татьяна Шилова, работе с АПК региона уделяется повышенное внимание. «Кредитные программы Банка позволяют обеспечить материально-техническую базу аграриям региона для проведения посевных и уборочных работ. Заёмными средствами Россельхозбанка в этом году воспользовались разные предприятия - от агрохолдингов до фермерских хозяйств», - прокомментировала Татьяна Шилова.