Сбербанк отменяет депозитарную комиссию для ряда операций

02.09.2019 13:10
Сбербанк отменяет депозитарную комиссию для ряда операций

Сбербанк продолжает совершенствовать обслуживание клиентских операций с ценными бумагами и объявляет об отмене депозитарной комиссии для физических лиц. Если клиент брокерского обслуживания совершает операции, то есть покупает или продает акции, облигации и другие финансовые инструменты на фондовом рынке, то с него больше не будет взиматься ежемесячная депозитарная комиссия в размере 149 рублей.

Кроме того, Сбербанк объявляет об отмене депозитарной комиссии в размере 3000 рублей при открытии юридическими лицами счетов депо, делая этот сервис бесплатным.

Одновременно принято решение об изменении шкалы комиссионных при тарифном плане «Самостоятельный». Для физических лиц за операции на рынке ОТС (операции с ценными бумагами, совершаемые без участия биржи) комиссия в размере 0,17% распространяется на обороты — начиная с 45 000 единиц валюты, ранее это было возможно с 50 000 единиц валюты.

Андрей Шеметов, вице-президент, руководитель департамента глобальных рынков Сбербанка:

«Мы постоянно совершенствуем систему работы как с юридическими, так и с физическими лицами при операциях с ценными бумагами. Традиционно каждый год мы проводим исследование среди клиентов по удовлетворенности брокерским обслуживанием в Сбербанке. Мы получаем много откликов и предложений от участников опроса — физических лиц. В итоге, мы решили отменить депозитарную комиссию. Теперь нашим клиентам-частным инвесторам, которые совершают одну или несколько сделок в месяц с акциями, облигациями и другими инструментами фондового рынка, в том числе ОФЗ для населения не нужно платить за них комиссию в рамках депозитарного обслуживания».

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1129
Читайте нас в