Интернет-сервис СКБ-банка вошёл в десятку лучших в России

Эксперты отметили лидирующие позиции региональных банков в сфере удалённого обслуживания

Интернет-сервис СКБ-банка вошёл в десятку лучших в России
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Аналитическое агентство Markswebb презентовало рейтинг лучших интернет-банков России за 2019 год. При этом было особо отмечено, что «региональные банки среди передовых по дистанционному обслуживанию». Данный тезис полностью подтвердил представляющий Свердловскую область СКБ-банк: его сервис вошёл в ТОП-10 лучших, заняв девятое место в одной номинации и седьмое в другой.

Markswebb отдельно оценивает «daily banking» - приспособленность интернет-сервиса для повседневных операций, таких как платежи и переводы, и «цифровой офис» - доступность онлайн финансовых продуктов и консультаций. В обеих номинациях первые два места заняли «Тинькофф» и банк «Левобережный». В пятерку лучших по ежедневному обслуживанию вошли также Ак Барс Банк, «Уралсиб», Почта Банк, по «цифровому офису» - Промсвязьбанк, Ак Барс Банк, Сбербанк. Помимо упомянутых в десятке лучших по обеим номинациям оказались Райффайзенбанк, Промсвязьбанк и «Русский стандарт».

Аналитики Markswebb особо отметили банк «Открытие», который «поднялся на десять позиций и внедрил много интересного» (в частности автоплатежи и подписки на госуслуги и штрафы). Также отдельных упоминаний удостоились Россельхозбанк, запустивший вход в интернет-сервис через QR-код из мобильного приложения, «Тинькофф» и «Русский стандарт», вынесшие на главную страницу доступ к основным операциям, Альфа-Банк, удачно реализовавший оформление онлайн-кредита, и Промсвязьбанк, заслуживший похвалу удобным сервисом подбора продуктов.

Лучшие интернет-банки по версии Markswebb

Место в номинации "Ежедневные задачи" Банк Место в номинации "Цифровой офис" Банк

1

Тинькофф Банк

1

Тинькофф Банк

2

Банк Левобережный

2

Банк Левобережный

3

Ак Барс Банк

3

Промсвязьбанк

4

"Уралсиб"

4

Ак Барс Банк

5-6

Почта Банк

5

Сбербанк

5-6

Райффайзенбанк

6

Банк Казани

7

Промсвязьбанк

7

СКБ-банк

8

"Открытие"

8

Райффайзенбанк

9-10

"Русский стандарт"

9

Альфа-Банк

9-10

СКБ-банк

10

"Русский стандарт"

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3414
Читайте нас в