Количество фальшивых банкнот в Свердловской области упало до исторического минимума

07.08.2019 18:49 (мск+2)
Скопировать ссылку

В первом полугодии найдено менее 200 подделок

Количество фальшивых банкнот в Свердловской области упало до исторического минимума
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
По итогам второго квартала 2019 года в Свердловской области обнаружено 77 фальшивых денежных знаков, сообщает Уральское ГУ Банка России. Это минимум за всю историю наблюдений, более того - первый случай, когда квартальный «показатель» опустился ниже сотни.

Две банкноты «прикидывались» американскими долларами. Среди 75 поддельных российских дензнаков большую часть составляет пятитысячный номинал - 59 штук. Также найдено 12 тысячерублёвых фальшивок, по две купюры номиналом 500 и 2000 рублей.

За первое полугодие в Свердловской области выявлено 193 поддельных денежных знака Банка России, по стране в целом - 18,1 тыс.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2474
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • Банк Уралсиб
    4
  • Альфа-Банк
    5
  • Банк Синара
    6
  • Авангард банк
    7
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8 (+1)
  • Абсолют Банк
    9 (-1)
  • Солид Банк
    10
на 15.06.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.