Ставки по вкладам в Екатеринбурге упали ниже 7%

06.08.2019 17:43
Скопировать ссылку

Выше этой отметки они продержались девять месяцев

Ставки по вкладам в Екатеринбурге упали ниже 7%
Фото: pixabay.com
По итогам июля Bankinform.ru зафиксировал снижение средней максимальной ставки в работающих в Екатеринбурге банках на 0,23 процентного пункта. В результате она ушла ниже семипроцентной планки, составив к началу августа 6,997% годовых. Доходность вкладов в пределах застрахованной государством суммы (1,4 млн рублей) ещё ниже - 6,912%.

Средняя максимальная ставка, рассчитываемая ЦБ РФ, в третьей декаде июля составила 7,05%. Однако Центробанк, в отличие от Bankinform.ru, делает расчёт только по десяти крупнейшим участникам рынка.

В последний раз ставки находились ниже 7% в начале ноября 2018 года. Таким образом, они продержались выше этого уровня около девяти месяцев. На графике можно увидеть, что рост ставок, имевший место в конце 2018 - начале 2019 годов, отыгран лишь наполовину. Год назад доходность вкладов находилась на историческом минимуме - 6,42%.

Между тем, в Екатеринбурге остаётся ещё четыре банка, предлагающих вклады с эффективными ставками выше 8% годовых.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2163
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • Россельхозбанк
    2 (+1)
  • Банк Уралсиб
    3 (-1)
  • ВТБ
    4
  • Дальневосточный банк
    5
  • Банк Синара
    6
  • Т-Банк
    7
  • СДМ-Банк
    8 (+6)
  • Альфа-Банк
    9 (-1)
  • Челиндбанк
    10
на 18.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.