В Екатеринбурге банки начали продавать серебряные монеты к Чемпионату мира по футболу

31.01.2017 13:06
Скопировать ссылку

Цена одного экземпляра начинается от 2,85 тыс. рублей

В Екатеринбурге банки начали продавать серебряные монеты к Чемпионату мира по футболу
Фото: cbr.ru
В Екатеринбургских банках стартовали продажи монет, посвященных Чемпионату мира по футболу. Напомним, что всего в серии шесть памятных драгоценных монет с изображением городов, принимающих мундиаль. Одна из них посвящена Екатеринбургу. Монета частично цветная. На ее аверсе изображен герб России, а на обратной стороне - футболист, ведущий мяч, дома Севастьянова и надпись «Екатеринбург».

Первым банком в нашем городе, где можно приобрести такую драгоценную памятную монету, стал «Челиндбанк». В отделении на улице Серова, 41 они продаются по 2 850 рублей. На прошлой неделе эти монеты также поступили в продажу в компании «Драгметинвестор», правда, по более высокой стоимости - 3900 рублей за штуку.

Отметим, что Банк России выпустит к Чемпионату мира по футболу не только монеты из драгоценных металлов, но и обычные монеты из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей: в обычном и специальном исполнении с оформлением цветной эмалью.

Монеты с эмалью выпускались небольшим тиражом - всего 250 тысяч штук, а вот монет с обычным оформлением выпущено почти 20 млн штук. «Монеты не будут продаваться в принципе, они просто поступят в обращение по номиналу, - отмечают в СКБ-банке. - Ожидаем, что уже в феврале монеты поступят в банк».

В ближайшее время монеты, посвященные ЧМ-2018, появятся в продаже и в других банках, уполномоченных ЦБ распространять монеты футбольной серии. На данный момент в список входят Челиндбанк, АТБ, «Уралсиб», Альфа-Банк, СДМ-Банк, Транскапиталбанк, Всероссийский банк развития регионов и СКБ-банк. Отметим, что большинство банков, вероятно, примет участие в распространении монет из недрагоценных материалов.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5329
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2 (+1)
  • СберБанк (Уральский банк)
    3 (-1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4
  • Т-Банк
    5 (+3)
  • ПСБ банк
    6
  • Авангард банк
    7
  • Альфа-Банк
    8 (+6)
  • УБРиР
    9 (-4)
  • Банк Синара
    10
на 11.03.2025 Общий рейтинг