Газпромбанк предложил 25% кэшбэка за покупки в супермаркетах

28.03.2024 17:00
Обновлено 27.04.2024 16:00

Информация дополняется

Газпромбанк предложил 25% кэшбэка за покупки в супермаркетах

С 6 февраля 2024 года Газпромбанк запускает новую акцию «Карта для мечты». По ней владельцы дебетовых карт смогут в течение полугода получать дополнительные 25% кэшбэка в некоторых категориях. Акция действет до 31 июля 2024 года. Разбираемся подробнее.

Кто может участвовать?

Участвуют как новые, так и действующие клиенты - владелец дебетовой карты банка с подключенной программой лояльности «Умный кэшбэк» или «Понятный кэшбэк».

Если карты нет, то ее можно оформить на странице акции (при оформлении карты нажмите на ссылку «Согласие» и уберите лишние галочки про кредитки). Для подключения к акции нужно кликнуть на баннер акции в разделе «Кэшбэк» в мобильном приложении. Баннер появляется через 1-2 дня после получения карты.

Что можно получить?

1. 25% кэшбэка в категориях: супермаркеты, одежда и обувь, АЗС, такси и общественный транспорт, аптеки.

2. 10% годовых на минимальный остаток по карте



1. Условия по кэшбэку

1) Для начисления повышенного кэшбэка необходимо, чтобы выполнялись стандартные условия программы лояльности - траты по карте от 5000 рублей в месяц.

2) Кэшбэк начисляется баллами программы лояльности. В рамках акции можно получить не более 5000 баллов в месяц и не более 30000 баллов за весь период (с февраля по июль). Для карт, оформленных в марте, за весь период можно получить уже меньше - не более 25000 баллов.

3) Стандартный кэшбэк по программе лояльности начисляется дополнительно, максимум - 3000 баллов в месяц

4) Исключения по покупкам нужно смотреть в правилах программы (например, СберМаркет находятся в исключениях, а Яндекс.Такси бонусируется). Акционные МСС-коды есть в условиях.

Как начисляется кэшбэк?

В правилах указано, что начисление вознаграждения по акции «Карта для мечты» осуществляется ежемесячно один раз в календарный месяц (до конца календарного месяца) по результатам выполнения условий акции в предыдущем календарном месяце.

Начисленный кэшбэк по обычной программе лояльности виден через 2-3 дня после покупки.

Примеры участия в акции:

У клиента подключена программа лояльности «Понятный кэшбэк», дающая 1,5% за покупки. В течение месяца потрачено 5 тысяч рублей на АЗС и 15 тысяч на продукты. Клиент получит: АЗС - 75 рублей (1,5%) стандартного кэшбэка и 1250 рублей (25%) акционного. Продукты - 225 рублей (1,5%) обычного и 3750 рублей (25%) акционного. Итого : 5300 рублей.

Как потратить баллы?

1) Конвертировать в рубли по курсу 1 балл = 0,8 рублей. Минимальная сумма конвертации - 700 рублей.

2) Компенсировать сделанные ранее по карте покупки от 1000 рублей по курсу 1 к 1. Учитываются покупки, сделанные не более месяца назад.

3) Срок жизни баллов - 1 год.

2. Условия по начислению 10% на остаток

10% начисляются на минимальный остаток, который был на карте в течение месяца. Но только в том случае, если он находился в диапазоне от 30 тысяч рублей до 100 тысяч рублей. Если в какой-то момент баланс карты уходил ниже 30 тысяч, проценты за этот месяц не начисляются. Если минимальный остаток был выше 100 тысяч рублей, проценты начисляются только на 100 тысяч.

Срок действия акции

Акция действует с 6 февраля по 31 июля 2024 года. Таким образом, полгода пользоваться повышенным кэшбэком и процентом на остаток смогут только те участники, которые вступят в акцию в самом начале, у остальных этот срок будет меньше.

Условия по кэшбэку указаны без опции «Газпромбанк Привилегии».


UPD. 20.02.24 В мобильном приложении появился баннер с акцией. На всякий случай стоит обновить приложение из Rustrore. Действующим клиентам нужно подключиться к акции, нажав этот баннер в разделе «Кэшбэк».


UPD. 24.02.24

Несколько советов по акции:

1. Подключаем программу лояльности «Понятный кэшбэк». Кэшбэк отразится в разрезе операций в мобильном приложении через 1-2 дня после того, как оборот по карте превысит 5000 рублей.

2. По стандартной программе лояльности покупки округляются до сотых. На 99 рублей кэшбэк не начислят, на 259 рублей - кэшбэк 50 рублей (25% от 200).

3. Обязательны покупки по карте на сумму от 5000 рублей в месяц (супермаркеты входят в оборот).

4. Кэшбэк по акции придет одной суммой до конца следующиго месяца. Начисляется на покупки без округления. Далее, можно просто конвертировать с потерей по курсу 0,8 в рубли. Лучше компенсировать покупку по курсу 1 к 1.

5. Важно! Покупка для компенсации должна быть совершена не позднее, чем за 30 дней до даты компенсации. Чек - от 1000 рублей. Покупка должна быть произведена в категориях, не участвующих в акции. Например, можно компенсировать покупки на Ozon (включая сертификаты), WB и др. Компенсации подлежат следующие категории: кафе и рестораны, детские товары, кино и развлечения, фитнес и спортивные товары, салоны красоты и косметика, медицинские услуги, отели и гостиницы, туристические услуги, бытовая техника и другие. Полный список категорий можно найти в приложении №3 к правилам программы.

6. Покупки обрабатываются через 2-3 дня. Для кэшбэка по акции учитываются только обработанные покупки.

7. Банк автоматически подключает подписку «ГПБ Привилегии» на первый месяц бесплатно, с ней стандартный кэшбэк 2%. Ее можно отключить.

8. Нужно зарегистрировать карту на ПриветМир (для кэшбэка от Мир). Сам банк этого не делает.

9. Подключиться к акции может любой желающий, кликнув по баннеру в разделе «Кэшбэк». Если баннера нет в мобильном приложении, обновить его или проверить интернет-банк. Баннер появляется через 1-2 дня послед получения карты.

10. Ссылка для оформления карты для новых клиентов.


UPD. 13.03.24. Начислен акционный кэшбэк за февраль одной суммой.


UPD. 12.04.24. Начислен акционный кэшбэк за март одной суммой.


UPD 26.04.24 Подключаться к акции можно до конца июля.


Информация актуальна на момент публикации, если не указано иное.


Реклама. В статье используется ссылка Банк ГПБ (АО).

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 33351
Читайте нас в