Меткомбанк снова снижает ставки по ипотеке

Меткомбанк снова снижает ставки по ипотеке

С 11,5 до 11 процентов снижена минимальная годовая ставка по рублевому ипотечному кредиту МЕТКОМБАНКа, входящего в Группу компаний «РЕНОВА». По таким условиям предоставляется ипотека при первоначальном взносе не менее 50 процентов от стоимости приобретаемой недвижимости и сроке кредита до 15 лет. Также в среднем на 0,5 процента уменьшены и другие ставки по ипотеке: самая высокая из них теперь составляет 14 процентов годовых и назначается при максимально возможном, 30-летнем сроке рублевого кредита и первоначальном взносе в 10 процентов от стоимости жилого помещения.

– Снижение ставок по ипотечному кредиту – закономерное явление, связанное с показателями развития российской экономики и динамикой рынка недвижимости, – отмечает заместитель Председателя Правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Александр Щур. – Кроме того, МЕТКОМБАНК поддерживает программу своего партнера по ипотеке, Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК), и стремится предоставить своим клиентам оптимальные условия…

В сентябре МЕТКОМБАНК выдал ипотечных кредитов на сумму более 70 млн. рублей. Как уже сообщалось, на днях оформить такой кредит в Екатеринбурге стало возможно уже в трех представительствах МЕТКОМБАНКа. К предоставляющим ипотеку двум офисам по адресам Куйбышева, 82а и Пролетарская, 11 добавился еще один в самом центре города на Бажова, 127.


Cправка об ОАО «МЕТКОМБАНК» (www.metcom.ru):

ОАО «МЕТКОМБАНК» - один из крупнейших банков Урала, входит в Группу компаний «РЕНОВА». Подразделения банка действуют в городах Каменск-Уральский, Екатеринбург, Краснотурьинск, Кушва, Североуральск, Волгоград, Москва, Шелехов (Иркутская обл.). Лицензия Банка России № 2443, уставный капитал 251 125 тыс. рублей.

Источник:
ПАО «МЕТКОМБАНК» (лицензия ЦБ РФ № 2443)
Просмотров: 1501
Читайте нас в