Меткомбанк поможет получить новые квартиры пяти тысячам семей в Восточной Сибири

Меткомбанк поможет получить новые квартиры пяти тысячам семей в Восточной Сибири

Пять тысяч семей в течение 2006-2010 гг. получат в собственность новые квартиры с помощью ипотечного кредита МЕТКОМБАНКа, входящего в группу компаний «РЕНОВА». Эта перспектива стала возможной в результате победы МЕТКОМБАНКа в специальном конкурсе на право кредитовать работников бюджетной сферы по целевой программе администрации Иркутской области «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Иркутской области на 2005–2010 годы».

– Эта победа еще раз подтверждает качество предоставляемых нами услуг и ориентированность продуктов на различные слои населения, – отмечает заместитель Председателя Правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Александр Щур. – Участие в этой целевой программе позволяет и расширить географию нашей ипотеки. Если до сих пор она действовала только в Иркутске и Шелехове, то теперь к ним добавятся города Ангарск, Саянск, Усолье-Сибирское, Тайшет и Зима и позволит улучшить жилищные условия семей, а также увеличит инвестиции в рынок недвижимости и банковский сектор…

В конкурсе за право предоставить ипотечный кредит, в месте с МЕТКОМБАНКом принимали участие банки «КИТ-Финанс», Внешторгбанк и «Востсибтранскомбанк». По условиям программы 15 процентов стоимости квартиры в качестве первоначального взноса оплачивает семья и столько же безвозмездно вносит администрация Иркутской области. Оставшаяся часть стоимости оформляется в ипотечный кредит МЕТКОМБАНКа.

В августе МЕТКОМБАНКом выдано ипотечных кредитов на сумму более 100 млн. рублей. В рамках программы ипотечного кредитования в Иркутской области ожидается прокредитовать семей на сумму более 700 млн. рублей.

Cправка об ОАО «МЕТКОМБАНК» (www.metcom.ru):

ОАО «МЕТКОМБАНК» - один из крупнейших банков Урала, входит в Группу компаний «РЕНОВА». Подразделения банка действуют в городах Каменск-Уральский, Екатеринбург, Краснотурьинск, Кушва, Североуральск, Волгоград, Москва, Шелехов (Иркутская обл.). Лицензия Банка России № 2443, уставный капитал 251 125 тыс. рублей.

Источник:
ПАО «МЕТКОМБАНК» (лицензия ЦБ РФ № 2443)
Просмотров: 1437
Читайте нас в