Банк Москвы продлевает акцию «Ипотека без первоначального взноса»

Банк Москвы продлевает акцию «Ипотека без первоначального взноса»

Акция «Ипотека без первоначального взноса», которая была объявлена Банком Москвы с 1 июня 2006 г. и действовала три летних месяца, показала высокую эффективность. В связи с этим срок действия данного предложения Банка продлевается до конца года.

Как отмечает Управляющий директор Блока «Розничный бизнес» Банка Москвы Александр Шерстюков, «в ходе данной акции рост числа телефонных обращений в CALL–центр Банка и число интернет–заявок увеличилось в 10 раз. При этом 70% обратившихся за ипотечным кредитом в столичные отделения и региональные филиалы Банка Москвы решили это сделать именно в связи с привлекательными условиями акции».

В исследованиях экспертов отмечено, что показатели активности заемщиков и выдачи ипотечных кредитов коррелируются со средним временным разрывом в 3–4 месяца. Именно это время необходимо в текущих условиях клиентам, получившим положительное решение кредитного учреждения, для поиска квартиры. Таким образом, осенью текущего года в Банке прогнозируется существенный рост объемов выдачи ипотечных кредитов.

Напомним, что в Банке Москвы кредит под залог приобретаемой недвижимости по желанию заемщика выдается на срок от 3 до 25 лет, ставка по кредиту составляет от 10% годовых в валюте (долларах США или евро) или от 13% годовых в рублях. Погашение кредита предусматривается ежемесячно равными платежами, заемщику предоставляется возможность полного или частичного досрочного погашения, причем по истечении 6 месяцев пользования кредитом — без уплаты комиссии. При рассмотрении заявки на ипотечный кредит Банк Москвы может учесть доходы созаемщиков (до трех человек) — не обязательно родственников. Банк принимает официальные справки о доходах и документы по собственной форме. Рассмотрение заявки на кредит осуществляется бесплатно, заемщикам в подарок оформляется кредитная карта.

Следует также отметить, что Банк Москвы был первым кредитным учреждением на российском рынке розничных банковских продуктов, который снизил для заемщиков размер первоначального взноса по ипотечным программам до 0% от стоимости приобретаемой недвижимости. Банк работает на рынке ипотечного кредитования по собственной программе с мая 2005 г. К настоящему моменту им выдано ипотечных кредитов в объеме порядка 3 млрд. рублей, при этом объем кредитования растет достаточно быстрыми темпами.

Условия акции «Ипотека без первоначального взноса» до 31 декабря 2006 г. действуют в столичном регионе и во всех 44 филиалах Банка Москвы. По итогам года Банк готов рассматривать вопрос о введении действующих условий акции на постоянной основе.

Просмотров: 1944
Читайте нас в