Консолидированный портфель ипотечных кредитов Внешторгбанка 24 и Внешторгбанка по итогам первого полугодия превысил 10 миллиардов рублей

Консолидированный портфель ипотечных кредитов Внешторгбанка 24 и Внешторгбанка по итогам первого полугодия превысил 10 миллиардов рублей

Консолидированный портфель ипотечных кредитов Внешторгбанка 24 и Внешторгбанка по итогам первого полугодия 2006 года превысил 10 миллиардов рублей, что более чем в полтора раза превышает аналогичный показатель на конец 2005 года.

При этом объем предоставленных кредитов в 2006 году составил сумму более 4 млрд. рублей, что превышает весь объем выдачи ипотечных кредитов Внешторгбанка 24 и Внешторгбанка в 2005 году.

Внешторгбанк 24, приступивший к работе 1 августа 2005 года, является специализированным розничным банком и занимает одну из лидирующих позиций на рынке ипотечного кредитования. На сегодняшний день Внешторгбанком 24 реализован едва ли не самый широкий продуктовый ряд в сфере ипотечного жилищного кредитования, ориентированный на удовлетворение различных потребностей населения. Помимо стандартных программ ипотечного кредитования, адресованных клиентам, планирующим покупку жилья на вторичном рынке или на этапе строительства, Внешторгбанк 24 предлагает программу рефинансирования ранее выданных кредитов, а также потребительские кредиты под залог имеющегося жилья.

«Являясь одним из активных игроков на российском рынке ипотечного кредитования, Внешторгбанк 24 последовательно модернизирует свои программы, — отметил Старший вице-президент, директор Департамента ипотечного кредитования Внешторгбанка 24 Анатолий Печатников. — В частности, в настоящее время упразднен первоначальный взнос при оформлении кредита на покупку квартиры на вторичном рынке. Уверен, что широкий спектр ипотечных продуктов и конкурентоспособные условия будут способствовать дальнейшему динамичному наращиванию ипотечного портфеля Банка».

Источник:
ПАО ВТБ24 (№ 1623 Лицензия аннулирована 01.01.2018 г. (Реорганизация в форме присоединения к ВТБ (ПАО)
Просмотров: 1900
Читайте нас в