Меню







Чутко реагируя на изменения рынка недвижимости, Меткомбанк продолжает увеличивать портфель ипотечных кредитов

Чутко реагируя на изменения рынка недвижимости, Меткомбанк продолжает увеличивать портфель ипотечных кредитов

В среднем двадцать обращений принимает ежедневно каждый специалист отдела ипотечного кредитования МЕТКОМБАНКа, входящего в Группу компаний «РЕНОВА». В ситуации, когда новые условия регистрации недвижимости в Федеральной регистрационной службе (ФРС) существенно сузили предложение на рынке вторичного жилья, объем выдаваемых ипотечных кредитов в МЕТКОМБАНКе по-прежнему будет только увеличиваться.

– Чутко реагируя на изменения рынка недвижимости, мы своевременно обновляем наши ипотечные предложения, сохраняя их условия оптимальными, – отмечает заместитель Председателя Правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Александр Щур. – Вот и неделю назад мы предложили заемщикам новый вариант кредитования, позволяющий им расплатиться с продавцом уже в момент подачи документов в ФРС. По такой процедуре, к примеру, на этой неделе с нашей помощью будет оформлено шесть квартир в ипотеку на общую сумму более 5,6 млн. рублей…

Напомним, что в начале лета сроки регистрации в ФРС недвижимости, продаваемой с последующим оформлением в ипотеку, возросли до месяца. Как следствие количество желающих продать квартиру уменьшилось, что привело к очередному повышению цен на вторичное жилье. Пока что новое предложение МЕТКОМБАНКа действует только в Екатеринбурге, где совершается наибольшее количество ипотечных сделок.


Cправка об ОАО «МЕТКОМБАНК» (www.metcom.ru):

ОАО «МЕТКОМБАНК» - один из крупнейших банков Урала, входит в Группу компаний «РЕНОВА». Подразделения банка действуют в городах Каменск-Уральский, Екатеринбург, Краснотурьинск, Кушва, Североуральск, Волгоград, Москва, Шелехов (Иркутская обл.). Лицензия Банка России № 2443, уставный капитал 251 125 тыс. рублей.

Источник:
ПАО «МЕТКОМБАНК» (лицензия ЦБ РФ № 2443)
Просмотров: 1704
Читайте нас в