Внешторгбанк и ММБ выступают организаторами синдицированного кредита для БИНБАНКА в сумме 500 млн. Рублей

Организаторы приступили к формированию синдиката участников по синдицированному кредиту для БИНБАНКА в сумме 500 млн. рублей. Организаторами сделки являются ОАО Внешторгбанк и ЗАО Международный Московский Банк.

Кредит предоставляется по фиксированной процентной ставке 9,5% годовых на срок 12 месяцев.

АКБ «БИН» был образован в 1993 году и в настоящее время входит в число 30 крупнейших российских банков по величине активов и капитала, являясь 14-ым по капиталу и активам банком с российским частным капиталом. Банк имеет дочерний банк в Кирове («Вятка-Банк»), 19 региональных филиалов, 15 дополнительных офисов в регионах, 7 представительств в различных городах Российской Федерации, 16 дополнительных офисов и отделений в Москве. Банк специализируется на обслуживании корпоративных клиентов и розничном бизнесе. Капитал БИНБАНКА на начало мая 2006 г. составляет 6.5 млрд. руб., активы – 65.5 млрд. руб. (по российской отчетности).

Международными рейтинговыми агентствами банку присвоены следующие рейтинги: FitchRatings - долгосрочный рейтинг В- и краткосрочный рейтинг В по международной шкале и BB(rus) по национальной шкале; Standard & Poor’s - долгосрочный В-, краткосрочный С, а также BBB-(rus) по национальной шкале. В конце февраля 2006г. рейтинговое агентство «Рус-Рейтинг» повысило краткосрочный рейтинг кредитоспособности АКБ «БИН» по национальной шкале с «ВВ» до «ВВ+». Рейтинг Moody’s Interfax по национальной шкале – А3.

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1386
В статье:
Читайте нас в