Внешторгбанк профинансировал постановку балета «Золушка» в Большом театре

2 февраля на Новой сцене Государственного академического Большого театра России после 60 - летнего перерыва состоится премьера спектакля "Золушка" на музыку Сергея Прокофьева.

Большой театр вновь обращается к одной из самых значительных партитур ХХ века и представляет принципиально новое хореографическое решение всем хорошо знакомой сказки.

Главные роли в спектакле исполняют Светлана Захарова и Сергей Филин.

Автор спектакля - хореограф Юрий Посохов и знаменитый немецкий художник, сценограф и архитектор Ханс-Дитель Шааль.

Внешторгбанк и Большой театр связывают длительные партнерские отношения. Банк является членом Попечительского совета Большого театра, содействует его перспективным и новаторским начинаниям, направленным на развитие отечественного исполнительского мастерства. Так, в 2005 году, Внешторгбанк профинансировал постановку одноактных балетов выдающегося русского танцовщика и балетмейстера Леонида Мясина "Треуголка" на музыку М. Де Фальи, "Предзнаменования" П. Чайковского и "Парижское веселье" на музыку Ж. Оффенбаха.

Также в прошлом году Внешторгбанк организовал в Армении гастроли балета и оркестра Государственного академического Большого Театра после более чем двадцатилетнего перерыва. Театр представил ереванским зрителям два своих лучших спектакля - "Лебединое озеро" и "Ромео и Джульетта".

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1172
В статье:
Читайте нас в