
Изменение ставок коснулось депозитов: «Госстраховский», «Пенсионный доход», «Накопительный», «Универсальный» и «Престиж». Диапазон увеличения ставок в зависимости от суммы и срока размещения депозита составил: от 4,75 до 10 процентных пунктов в рублях и от 0,15 до 1,75 процентных пунктов в долларах и евро.
Вклад «Госстраховский» рассчитан на получение повышенного дохода при оптимальном сроке инвестиций - от месяца до 3 лет. Вклад «Пенсионный доход» можно пополнять без ограничения сумм, а проценты получать ежемесячно. Условия вклада «Престиж» разработаны с учетом размещения крупных сумм на депозите. Для тех, кто ценит гибкость, подойдет вклад «Универсальный». Проценты ежемесячно капитализируются, а вкладчик имеет возможность, как снимать денежные средства, так и пополнять свой депозит.
И наконец, для крупных приобретений стоит воспользоваться вкладом «Накопительный», в рамках которого предусмотрена ежемесячная выплата процентов и возможность досрочного расторжения по повышенной процентной ставке.
«На 1 декабря 2014 года розничный депозитный портфель РОСГОССТРАХ БАНКА составил более 34 млрд рублей, демонстрируя из квартала в квартал положительную динамику, - отметил Председатель Правления РОСГОССТРАХ БАНКА Александр Фалев. - Свыше 90 тысяч вкладчиков, физических лиц, доверяют нам сегодня свои накопления. Так, только за ноябрь 2014 года депозитный портфель банка увеличился на 930 млн рублей». Депозитная линейка РОСГОССТРАХ БАНКА разработана с учетом потребностей и финансовых возможностей различных социальных групп населения. Среди дополнительных условий: автоматическая пролонгация вклада, выплата процентов на банковскую карту, а также опция дополнительного страхования вкладов свыше 700 000 рублей, востребованная среди крупных вкладчиков, желающих гарантированно защитить свои сбережения.