Меню







"Рус-Рейтинг" подтверждает кредитные рейтинги СКБ-банка

"Рус-Рейтинг" подтверждает кредитные рейтинги СКБ-банка

Агентство «Рус-Рейтинг» подтвердило кредитные рейтинги СКБ-банка по состоянию на 2 апреля 2014 года. Международный рейтинг подтвержден на уровне «ВВB-», национальный – на уровне «АA-». Это максимальный уровень среди рейтингов, присвоенных банкам Уральского федерального округа.

Аналитики агентства отмечают, что рейтинг банка обоснован развитыми и устойчивыми рыночными позициями на региональном уровне, наличием финансово сильных собственников, хорошей динамикой развития бизнеса, высоким качеством корпоративного управления.

Из справки агентства «Рус-Рейтинг»: СКБ-банк - крупный по размеру активов частный коммерческий банк, входит в ТОП-50 российских банков по размеру активов и в число ведущих банков Уральского региона. СКБ-банк специализируется на кредитовании и комплексном обслуживании частных клиентов и компаний преимущественно среднего и малого бизнеса, располагает развитой на федеральном уровне сетью подразделений, развитыми связями на межбанковском рынке, имеет хорошую кредитную историю на рынках капитала, положительную деловую репутацию и узнаваемый бренд.

Факторами, обосновывающими рейтинг, являются: развитые и устойчивые рыночные позиции на региональном уровне, финансово сильный собственник и вероятность поддержки банка с его стороны, высокое качество корпоративного управления, эффективная стратегия развития и хорошая динамика бизнеса.

Шкала рейтингов российских банков и комментарии к ним опубликованы на сайте агентства

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 1908
Читайте нас в