УБРиР в рейтингах ведущих операторов биржевых площадок страны

По итогам первого месяца 2009 года Уральский банк реконструкции и развития занимает высокие места в рейтингах 50 ведущих операторов (среди 669 профучастников). На фондовой бирже ММВБ - 43 место c оборотом в 1,2 млрд. рублей в режиме основных торгов рынка акций и 38 место с оборотом в 0,2 млрд. рублей в режиме переговорных сделок рынка облигаций, 17 место с оборотом в 1,7 млрд. рублей в режиме РЕПО рынка облигаций. Благодаря эффективной работе на ведущих биржевых площадках, УБРиР постоянно входит в двадцатку наиболее активных брокеров в рейтинге, составленном по количеству клиентов совершавших торговые операции.

Кроме того Банк стабильно занимает 2 место в рейтинге ведущих операторов рынка междилерского РЕПО, среди 291 дилеров рынка государственных ценных бумаг.

При незначительном снижении объема сделок с фьючерсами и опционами до 1,7 млрд. рублей, относительно 2,4 млрд. рублей в декабре, Уральский банк реконструкции и развития второй месяц подряд занимает высокое 29 место среди 133 аккредитованных расчетных фирм. В рейтинге лидеров срочных контрактов УБРиР находится на 28 месте. В отдельном рейтинге, составленном с учетом оборотов по сделкам с опционами, банк занимает 23 место.

«Такие итоги января можно объяснить малым количеством рабочих дней из-за длительных новогодних каникул. Рыночная активность участников только начинает набирать обороты в новом календарном году, и мы наблюдаем, что интерес к инструментам фондового рынка сохраняется даже в период снижения», - отметил начальник управления финансовых институтов и инвестиционных услуг ОАО «УБРиР» Владимир Зотов.

Более подробную информацию можно получить в Инвестиционном центре банка по тел. (343) 216-58-36 / 37.

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 1381
Читайте нас в