СКБ-банк - единственный банк Свердловской области в ТОП-50 крупнейших банков-кредиторов МСБ в России

Агентство «РБК.Рейтинг» опубликовало рэнкинг российских банков по объемам и количеству выданных кредитов малому и среднему бизнесу в первом полугодии 2007 года.

По данным агентства за шесть месяцев 2007 года объём выданных кредитов малому и среднему бизнесу достиг порядка 1,1 трлн. руб. В число первых пятидесяти российских крупнейших кредитных учреждений РФ по объемам кредитования малого и среднего бизнеса вошли всего два банка УрФО. СКБ-банк – единственный банк, зарегистрированный на территории Свердловской области, который вошел в ТОП-50 крупнейших кредитных организаций по портфелю выданных кредитов представителям МСБ. В рейтинге банк занял 33 позицию, изменение к аналогичному периоду за прошлый год составило 125%. Это лучшая динамика среди банков уральского региона.

По количеству выданных кредитов в период с января по июль СКБ-банк также уверенно лидирует среди финансовых организаций Свердловской области, входит в ТОП-10 крупнейших банков Россиипо этому показателю, опережая такие солидные кредитные учреждения, как Международный Московский Банк, Банк СОЮЗ, Абсолют Банк, СДМ Банк и многие другие.

Согласно информации аналитиков Агентства «РБК.Рейтинг», за I полугодие объем выданных банком кредитов малому и среднему бизнесу достиг 784 миллиона рублей, за отчетный период СКБ-банком выдано 1 869 кредитов.

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 1392
Читайте нас в