В СКБ-банке состоялась презентация бизнес-проектов по итогам проведенного курса-тренинга для начинающих предпринимателей "Основы успешного бизнеса"

Как представителям малого бизнеса сделать первые шаги на пути к своему «большому делу»? Порой без помощи извне начинающим предпринимателям не обойтись.

Накануне в СКБ-банке состоялась презентация бизнес-проектов по итогам проведенного курса-тренинга для начинающих предпринимателей «Основы успешного бизнеса», проходившего в течение недели с 30 июля по 6 августа. Участники проекта представили планы развития собственного дела как на базе уже существующего бизнеса, так и «с нуля». Специалисты СКБ-банка также приняли активное участие в мероприятии, организованном совместно с Верхнепышминским фондом поддержки малого предпринимательства, как в качестве бизнес-тренеров, так и в качестве экспертов.

Татьяна Ушкова, начальник Управления кредитного финансирования СКБ-банка отметила, что все проекты заслуживают высокой оценки, тщательно продуманы и подготовлены на профессиональном уровне и жизнеспособны. «Цель тренинга - формирование знаний и умений, необходимых участникам группы для успешного начала собственного дела, вхождения в бизнес и прочей самостоятельной деятельности по ведению бизнеса - достигнута», - уверена она. В качестве наиболее удачных были отмечены проекты Корешковой Евгении, предложившей бизнес-стратегию открытия детского мини-садика, и совместный бизнес-план Евгении Чулковой с Сергеем Шваревым по развитию производства на свечном заводе.

Сами участники и организаторы курса-тренинга высоко оценили вклад представителей СКБ-банка в повышение финансовой грамотности представителей малого и среднего бизнеса. Начинающие предприниматели отметили информативность выступлений директора Департамента развития бизнеса Евгения Павлова и начальника Управления кредитования малого и среднего бизнеса Евгения Филыка.

По словам Светланы Макаровой, директора Фонда поддержки предпринимательства, выступления экспертов банка затронули самый актуальный вопрос - где взять оборотные денежные средства. «Специалисты банка внесли неоценимый вклад, подробно рассказав участникам семинара как о традиционных путях заимствования (кредитах), так и об относительно новых, но не менее эффективных способах, в первую очередь, лизинге, факторинге. Нестандартная форма мероприятия вызвала оживленную дискуссию, все участники тренинга выразили большую заинтересованность в тех инструментах, которые помогут им не только выживать, но и развиваться, осваивать новые сегменты рынка», - уверена Светлана Макарова.

А присутствовавшая на презентации Людмила Капанина, и.о. председателя Комитета по развитию малого предпринимательства Свердловской области, рассказала, что это первый пробный проект проведения подобных совместных акций с кредитным учреждением. «Но, несомненно, это - успешный опыт. Кроме того, проведение бизнес-тренинга показало, что произошло изменение отношения банков к клиенту, увеличение ориентированности на его потребности и интересы. Участие в процессе обучения, повышении финансовой грамотности бизнесменов банка позволяют говорить об этом с уверенностью», - убеждена Людмила Капанина.

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 1862
Читайте нас в