Объем выданных средств по Программе кредитования среднего и малого бизнеса (СМБ) Русь-Банка превысил 2 млрд. рублей

Объем выданных средств по Программе кредитования среднего и малого бизнеса (СМБ) Русь-Банка превысил 2 млрд. рублей. По состоянию на 1 августа 2007 года было выдано более 1 тыс. кредитов. На текущий момент объем кредитного портфеля составляет 1,5 млрд. рублей.

Традиционным лидером по объему выданных средств остается Ярославский филиал, выдавший кредитов на сумму 278 млн. рублей. Также существенный прирост кредитного портфеля СМБ обеспечили Московский (более 164 млн. рублей), Новосибирский (163 млн. рублей) и Уфимский (144 млн. рублей) и Байкальский (122 млн. рублей) филиалы.

Программа кредитования СМБ, стартовавшая в мае 2006 года во всех филиалах Русь-Банка, хорошо зарекомендовала себя как в Москве, так и в регионах. По итогам 2006 года Русь-Банк занимает 30-е место в рейтинге крупнейших банков по объему выданных кредитов малому и среднему бизнесу (данные РБК). По данным рейтингового агентства "Эксперт РА" – 18-е место, Forbes – 12-е место.

Основными преимуществами Программы Русь-Банка по сравнению с другими предложениями по кредитованию малого и среднего бизнеса на рынке являются упрощенная и быстрая – до 3-х дней – процедура выдачи кредита, максимальный объем кредита – 7 млн. рублей, льготный период погашения кредита – до 12 месяцев, возможность замены части залога – при его недостаточности – гарантией страховой компании Росгосстрах.

На 01.08.2007 г. около 84% кредитных средств было выдано на пополнение оборотных средств, 16% – на покупку основных средств и прочие капитальные вложения. 73% кредитов предоставляются на срок более года. При этом объем кредитов, выданных под гарантию Росгосстраха, составил 115 млн. рублей, а из федерального бюджета заемщиками получено возмещение стоимости гарантии на 1,5 млн. рублей.

Просмотров: 1419
Читайте нас в