СКБ-банк предоставляет сельским товаропроизводителям дополнительные возможности по кредитованию

СКБ-банк подписал соглашение о сотрудничестве с крупнейшим в России производителем сельскохозяйственной техники ООО «КЗ Ростсельмаш». Это совместный проект в рамках реализации программы кредитования юридических лиц - сельхозтоваропроизводителей на приобретение зерно- и кормоуборочных комбайнов. Сотрудничество сторон направлено на организацию продаж комбайнов с частичной оплатой их стоимости за счет кредита, предоставленного СКБ-банком. Теперь, на срок до 5 лет под 13% годовых покупатель может получить до 90% стоимости приобретаемой сельхозтехники Ростсельмаша, внеся 10% от ее стоимости в качестве аванса. Производителям сельхозпродукции предоставляется возможность самостоятельно определить порядок выплаты суммы кредита - ежемесячно, ежеквартально, кроме того, возможна отсрочка погашения основного долга.

«К преимуществам покупки техники в кредит по нашей партнерской программе является то, что сохраняется возможность субсидирования процентной ставки. Особо следует отметить: обеспечением по кредиту является приобретаемая техника. Такой банковский продукт - один из самых действенных инструментов поддержки приоритетного национального проекта «Развитие АПК», который поддерживает наш банк. Одной из главных целей заключения соглашения является создание необходимых условий для обновления парка сельскохозяйственной техники предприятиям и организациям агропромышленного комплекса. Для нас же это означает возможность установления отношений с новыми клиентами и максимальное удовлетворение потребностей в кредитных ресурсах уже существующих», - отметил Александр Кудрявцев, Первый Заместитель Председателя Правления.

Действие программы распространяется на все регионы России, где действует дилерская сеть Завода и филиальная сеть Банка. СКБ-банк предоставляет банковские продукты на территории регионов России, относящихся к четырем часовым поясам. Сегодня более 70 подразделений кредитной организации действует на Урале, в Прикамье, в Поволжье, на Юге России, Тюменском Севере, в Москве. СКБ-банк имеет значительные планы по расширению географического присутствия, и программа будет действовать во всех регионах деятельности Банка.

Сергей Каратаев, Директор по экономике Ростсельмаша уверен, что появление в числе партнеров программы «Кредит под залог приобретаемой техники» региональных коммерческих банков, таких как СКБ-банк, способствует формированию крепкой комплексной системы кредитного обслуживания аграрного сектора экономики.

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 1281
Читайте нас в