Русь-Банк занял 12-е место по кредитованию среднего и малого бизнеса в рейтинге Forbes

По версии журнала Forbes, Русь-Банк занял 12-е место в TOP-15 рейтинга по кредитованию среднего и малого бизнеса (СМБ) и вошел в число банков, выдавших наибольший объем кредитов. В 2006 году Банк выдал 471 кредит общим объемом 800 млн. рублей, а всего за время действия Программы кредитования СМБ было выдано более 1 000 кредитов на сумму около 2 млрд. руб.

Программа кредитования СМБ, стартовавшая в мае 2006 года во всех филиалах Русь-Банка, хорошо зарекомендовала себя как в Москве, так и в регионах. С начала года объем кредитного портфеля вырос на 88 процентов. Лидерами по объему кредитного портфеля являются Ярославский, Московский, Новосибирский, Уфимский и Байкальский филиалы Русь-Банка. Их совокупная доля составляет более 60 процентов в общем портфеле кредитов предприятиям СМБ.

Основными условиями и преимуществами данной Программы по сравнению с другими предложениями по кредитованию малого и среднего бизнеса на рынке являются упрощенная и быстрая - до 3-х дней - процедура выдачи кредита, максимальный объем кредита - 7 миллионов рублей, льготный период погашения кредита - до 12 месяцев, возможность замена части залога - при его недостаточности - поручительством страховой компании Росгосстрах.

При этом около 86% кредитных средств выдаются на пополнение оборотных средств, 14% - на приобретение основных средств и прочие капитальные вложения. 70% кредитов предоставляются на срок более года.

Просмотров: 1182
Читайте нас в