Меню







УИК-БАНК - Объемы факторинга выросли

С конца 2005 года УИК-БАНК стал предоставлять своим клиентам услуги факторинга. Факторинг - покупка банком у своего клиента денежного требования к должнику (третьему лицу) - относится к кредитным операциям. Для клиента факторинг удобен тем, что позволяет, не дожидаясь срока погашения долга, оперативно получить от банка денежные средства, необходимые для дальнейшей деятельности. Для банка это возможность предоставить клиентам дополнительный сервис и, соответственно, получить дополнительный доход.

Объемы операций факторинга в УИК-БАНКЕ возросли с началом весенне-летнего сезона. Фирмы, занимающиеся строительными работами, поставками оборудования и строительных материалов, активизировали свою деятельность, ищут дополнительные источники пополнения оборотных средств и продают банку свои денежные требования к должникам. Так, объем сделок по факторингу в УИК-БАНКЕ вырос за апрель почти на 100%, а за май (в сравнении с апрелем) - еще на 168%.

Как и в случае предоставления кредита, для совершения операции факторинга необходимы определенные условия. В частности, приобретение денежного требования банком у клиента возможно лишь в том случае, если у должника устойчивое финансовое положение, отсутствует просроченная задолженность перед клиентом и он на момент совершения операции факторинга платежеспособен.

Просмотров: 1284
  • Метки:
Читайте нас в