Городской Ипотечный Банк расширяет границы рынка

Начало 2007 «ипотечного» года и результаты его первого квартала уже позволили Городскому сделать предварительные оценки рынка и представить ряд новых предложений.

Таким образом, в мае 2007г. Городской Ипотечный Банк объявляет о целом ряде изменений и нововведений в рамках реализации своей программы ипотечного кредитования. В совокупности новые предложения значительно расширяют возможности ипотеки для большого количества клиентов:

Увеличена максимальная сумма кредита.

С мая 2007г. увеличен максимальный размер ипотечных кредитов до 2 млн. долларов США (50 млн. рублей РФ). Такое решение было принято по результатам исследования пожеланий клиентов и партнеров Банка, а также в связи с высокими ценами на недвижимость во многих регионах РФ, когда все чаще становятся востребованными суммы кредитов свыше 0,5-1 млн. долл. США.

Теперь кредит в размере до 2 млн. долларов США можно получить как на приобретение готового жилья (квартиры, дома), так и в качестве ипотечного кредита под залог имеющейся недвижимости на цели ремонта, благоустройства, приобретения новостройки и т.д.

Начата работа с заявителями по «Ломбардному» принципу.

Банк начал работу с заявителями на кредит по т.н. «Ломбардному» принципу. Данное предложение позволяет в минимально короткие сроки и при минимальном пакете документов получить решение Банка и оформить ипотечную сделку. Предложение позволяет сделать ипотечный продукт доступным для еще большего количества платежеспособных категорий заявителей: предприниматели, риэлторы, лица, получающие доход вне территории реализации программы Банка и др.

В Банке прогнозируют большой спрос на подобную услугу. Фактически, увеличение суммы кредита, а также расширение перечня программ, категорий заявителей и работа с крупными суммами кредитов способствует расширению возможностей кредитования заемщиков, желающих приобрести недвижимость как в элитном ценовом сегменте, спрос на которую постепенно увеличивается, так и в средней категории.

Расширен перечень регионов реализации программ и кредитуемых объектов – квартир.

Расширяя работу в регионах, Банк объявил о начале кредитования не только на покупку или под залог уже имеющихся квартир, но и индивидуальных жилых домов в Челябинской и Тюменской областях, расширении территории кредитования в Ленинградской, Свердловской и Самарской областях.

Таким образом, теперь Банк реализует как программы кредитования под залог городской недвижимости, так и работу на рынке загородной недвижимости не только в городах нахождения региональных офисов, но и соответствующих областях.

С мая Банк также расширил перечень принимаемых в качестве залога объектов – квартир в домах разных категорий.

Представленные изменения явились следующим плановым блоком предложений для клиентов и партнеров в развитие ранее реализованных в 1 квартале. А именно: ориентируясь на категорию молодых семей с потенциалом роста дохода и стабильной платежеспособностью, Банк предложил акцию «Ипотека на все 100%», т.о. молодые семьи, которые еще не имеют накоплений на 15-20% стоимости квартиры смогли воспользоваться предложением банка. Совместно с рядом партнеров Банк провел ряд т.н. «программ опций для клиентов», благодаря которым заемщикам удалось не только сэкономить при сделке ипотеки (начиная от сбора за рассмотрение заявки и до сбора по выдачи кредита), но и получить встречные предложения и скидки от партнеров.

Как и было ранее заявлено Городским – одно и преимуществ реализации его программ на рынке это постоянный мониторинг рынка, обратная связь и готовность ежемесячно представлять на рынок новые предложения.

Игорь Жигунов, член Правления Городского Ипотечного Банка так прокомментировал эти изменения: «Оптимизируя свои программы и условия предоставления кредитов, «Городской» старается сделать их максимально удобными и доступными для самых разных категорий заемщиков. Если наше недавнее предложение (возможность учета доходов третьих лиц) и кредит без первого взноса было нацелено, прежде всего, на молодых семей и заемщиков со средним показателем уровня дохода, то, увеличив максимальную сумму кредита до 2 миллионов долларов США и предлагая удобный сервис, мы тем самым создали отличное предложение для клиентов с высоким уровнем дохода и для сегмента элитной недвижимости. Расширение районов для кредитования загородной недвижимости и категорий, принимаемых в залог объектов, также предоставляет дополнительные возможности не только горожанам, но и жителям сельской местности».


Информация о ООО «Городской Ипотечный Банк»:

Городской Ипотечный Банк, обладающий лицензией Банка России №1627, является специализированным ипотечным банком. Собственный капитал Банка превышает 1 миллиард рублей. Банк создан при участии группы компаний Росгосстрах – лидера российского рынка страхования. Городской Ипотечный Банк является частью глобальной компании в области финансовых услуг – Moрган Стэнли.

Банк начал реализацию программы жилищного ипотечного кредитования 1 марта 2004 года. Сегодня ООО «Городской Ипотечный Банк» реализует программы ипотечного кредитования в ряде регионов страны: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Нижний Новгород, Самара, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Уфа, Челябинск, Тюмень, Тольятти и соответствующих областях.

ООО «Городской Ипотечный Банк» является участником Ассоциации Российских Банков (АРБ), Ассоциации банков Северо-Запада РФ, Ассоциации ипотечных банков (MBA, США).

Объем ипотечных сделок Банка с момента начала реализации ипотечной программы превысил 420 миллионов долларов США, более 5,500 семей решили жилищный вопрос с помощью Банка, что позволяет Городскому Ипотечному Банка стабильно входить в число лидеров первичного ипотечного рынка России в национальном масштабе.

Банк является лауреатом премии «Финансовая Элита России-2006» в номинации «Самый динамичный ипотечный банк года».

Экспертное жюри российского конкурса «Банковское дело» отметило динамичную работу Банка Почетным Дипломом «За активное формирование цивилизованного ипотечного рынка».

Городской Ипотечный Банк стал первым частным российским банком, который секьюритизировал портфель ипотечных кредитов на международных рынках.

В марте 2007г. в рамках российского Национального конкурса CREDO 2007, проводимого в период II Петербургского ипотечного форума, Городской признан «Лучшей кредитной организацией на рынке ипотечного кредитования -2007».

Источник:
ОАО "Городской Ипотечный Банк" (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2112800008022 от 16.11.2011)
Просмотров: 1118
Читайте нас в