Меню







РСХБ в цифре: новое имя образовательной платформы для IT-специалистов

Россельхозбанк объявляет о проведении ребрендинга платформы для развития агротехнологий РСХБ DIGITAL. С 2023 года она будет носить название «РСХБ в цифре».

Россельхозбанк проводит ребрендинг RSHB DIGITAL - уникальной платформы для развития агротехнологий, где стартапы, инвесторы, корпорации, эксперты и научное сообщество могут объединить усилия для комплексного и взаимовыгодного развития агротехнологий в России. Изменения обусловлены обратной связью от ИТ-аудитории и пользователей платформы. С 2023 года платформа будет называться «РСХБ в цифре».

РСХБ DIGITAL была запущена в марте 2022 года и за 9 месяцев работы добилась внушительных результатов. Ежедневно площадку посещает молодежь (студенты и выпускники вузов), эксперты IT-индустрии, а также участники инвестиционного рынка (стартап-команды, агротехпредприниматели и представители фондов) - всего более 50 000 пользователей.

«Создание возможностей для привлечения технологий в агроиндустрию и поддержка развития талантливых инженеров - приоритет для банка в области образования. Изначально проект был внутренним стартапом команды сотрудников, среди которых были как опытные специалисты, так и участники программы IT-стажировок. Тот факт, что в короткое время MVP перерос в многосервисную образовательную платформу с постоянной аудиторией, говорит о том, что мы на верном пути», - отметила директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.

Для студентов и выпускников на платформе доступны программы ИТ-стажировок, возможности для прохождения практики, стипендиальные программы для студентов технических и аграрных вузов, а также база знаний, включающая материалы о современных технологиях и языках программирования, видео-лекции и подкасты, игры и тесты для самопроверки, трансляции ключевых событий агротехнологической экспертизы, проводимых как банком, так и партнерами в области просвещения.

Для экспертов IT-индустрии на платформе доступны сервисы для карьерного развития, а также образовательные материалы, которые позволяют узнавать об агроиндустрии и находить возможности для реализации интеллектуального потенциала и новых наработок.

Для поддержки инноваций РСХБ организует акселерационные программы, тематические митапы и хакатоны, принять участие в которых могут как начинающие команды, так и опытные стартапы.

Для представителей инвестиционного бизнеса, заинтересованного в развитии сельскохозяйственной отрасли, на базе платформы Россельхозбанк создал и развивает бизнес-сообщество АгроИнвест Клуб, участниками которого являются более 100 партнеров и инвесторов, а также более 220 агротехнологических стартапов.

Одной из новинок платформы является аналитический сервис Агробит, который представляет актуальную аналитику по различным направлениям финтех- и агротех индустрии.

Реклама. ERID: LatgBztpG. АО «Россельхозбанк».

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 2203
Читайте нас в